valdostane
У начала серпантина
бросим зернышко-пшено
там, где зреет сыр фонтина,
спеет белое вино,
где гора Большого Рая
смотрит в окна по утрам,
тучу к снегу подбирая,
к туче луч, лучи к мирам.
Там на каждом божьем метре
растет праздный виноград,
и на крепком верхнем ветре
реют стрелы эстакад.
Там река названьем Дора
подгрызает берега,
и, смиряясь, ждут повтора
трижды смытые луга.
Отрясая сна оковы,
в местный двинешься Гуниб
(да простят меня шишковы) —
натрудить дорзальный сгиб.
Побормочешь над тропою
"серпантин" да "талисман"...
Ты да я да мы с тобою,
мы с тобою — и туман.
13.07.2007